-23a-11B+20a-3b b)-4a-(3-5a) b)9 (2a-3b)-7(2b+3a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

Ответ:

a) -23a-11b+20a-3b = -3a-14b

b) -4a-(3-5a) = -4a-3+5a = a-3

c)

9×(2a-3b)-7×(2b+3a) = 18a-27b-14b-21a = -3a - 41b

Отвечает Вдовин Рома.

Ответ:

1) -23a-11b+20a-3b= -23a+20a-11b-3b= -3a-14b

2) -4a-(3-a)= -4a-3+a= -3a-3

3) 9(2a-3b) - 7(2b+3a) = 18a - 27b - 14b - 21a= 18a-21a-27b-14b = -3a-41b

Пошаговое объяснение:

во втором ми розбераем дужки перед дужками стоит минус изменяем знак в дужках на плюс.

в 3 ми тоже розбераем дужки умножая число на каждое число в них.