Задача: «На отовой базе цена 1 кг арбуза равна 8 рублей. В магазине делают наценку в 3%. По какой

цене за килограмм мы купим арбуз в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

1 кг - 8 руб

Наценка - 3 %

Цена в магазине - ? руб

1) 8•3:100=0,24 (руб) - наценка

2) 8+0,24=8,24 (руб) - цена в магазине

Ответ: за 8,24 руб купим арбуз в магазине.