велосипедист едет со скоростью 12 км / ч в течение 2 часов, со скоростью 10 км / ч в течение 1

часа. Какова средняя скорость велосипедиста в данный момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

11 1/3

Пошаговое объяснение

S=V·t

длина 1 участка 24км

длмна 2 участка 10 км

длина всего пути 34 км

время всего пути 3 ч

V=S/t= 34/3=11 1/3