В банк положили 150000 тенге под 16% годовых какова величина вклада будет через 2 года?УМОЛЯЮ Я ДАМ

20 БАЛЛОВ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

198000

Пошаговое объяснение:

150000:100=1500

1500*16=24000 годовые за год

24000*2=48000 годовые за два года

150000+48000=198000 величина вклада за два года