Помогите -1,2-3,7•0,8=


Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

Ответ:

- 4,16

Пошаговое объяснение:

Порядок действий :

выполняем все действия слева направо

первыми выполняем действия умножения/деления, затем сложения/вычитания

-1,2 - 3,7 * 0,8 = - 4,16

1) 3,7 * 0,8 = 2,96

2) -1,2 - 2,96 = - 4,16