Сколько будет 51:(2 4/5х-50) =1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

51:(2 4/5x - 50) = 1 1/2

14\5х-50=51\1*2\3

14\5х-50=34

14\5х=34+50

14\5х=84

х=84\1*5\14

х=30

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51:(2 4/5х-50) =1 2/3

2 4/5 x - 50 = 51 : 1 2/3

2 4/5 x - 50 = 51 * 3/5

2 4/5 x - 50 = 153/5

2 4/5x = 30 3/5 + 50

2 4/5 x = 80 3/5

x = 403/5 * 5/14

x = 403/14

x = 28 11/14