А) Найдите 25% заданной величины, 124 км; 440 м; 5,6 м Для нахождения 25% какого-либо числа я

делю эточисло на 4. Например, 25%от 12 равно 3.b) Найдите 50% заданноймассы.28 кг; 1 кг; 1,2 т Для нахождения 50% какого-либо числа я делю эточисло на 2. Например, 50%от 3 кг равно1,5 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правильно делаешь!!! Очень хороший и удобный способ

Ответы:

А) 31 км; 110 м; 1,4 т

Б) 14 кг; 0,5 кг; 0,6 т

Написал сразу ответы

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)100÷25=4

124÷4=31км

440÷4=110м

5,6÷4=1,4м

В)100÷50=2

28÷2=14кг

1кг=1000г

1000÷2=500г=0,5кг

1,2÷2=0,6т