Найдите периметр прямоугольника площадь которого равна 48 а ширина в три раза меньше чем его длина​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:

P=96cm

Пошаговое объяснение:

S=a*b

Возьмем за х ширину

а длину 3х

3х*х=48 х≠<0

х^2=16

х=-4   х=4 ширина

4*3=12 длина

По формуле P=2(a+b)

P=2(12+4)=96 cm