1153. Ширина прямоугольника равна 6 см. Это составляет 75% его длины. Найдите площадь

прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

1) 6 / 0.75 = 8(см) - длина прямоугольника

2) 6 * 8 = 48 (см²) - площадь прямоугольника

Отвечает Одинцов Святослав.

S = ab\\a = 6\\\\\frac{75}{100} = \frac{6}{b}\\\\b=\frac{100*6}{75}  =8\\S = 6*8=48m^2