1. В саду высажено 80 саженцев. Из них 24 саженцев — это грушевые деревья, остальные - яблони.

Сколько процентов деревьев, посаженных в саду, являются грушевым деревом? Сколько процентових них – яблони? пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

 \frac{24}{80}  =  \frac{x}{100} \\ 80x = 24 \times 100 \\ 80x = 2400 \\ x = 2400 \div 80 \\ x = 30

грушевые 30%

яблони 70%