За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых скетчбука заплатили 2528 руб. один скетчбука дороже 1

блокнота на 70 руб. Сколько стоит блокнот? Запишите Краткое условие решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.

Х р - стоит блокнот

х+70 - скетчбук

4х+2(х+70)=2528

4х+2х+140=2528

6х=2528-140

6х=2388

х=2388:6

х=398 р - стоит 1 блокнот

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скетчбук - х + 70

Блокнот - х

4х + 2(х + 70) = 2528

4х + 2х + 140 = 2528

6х = 2528 - 140

6х = 2388

х = 2388 : 6

х = 398

Скетчбук (х+70) = 398 + 70 = 468 (руб) - стоит 1 штука

Блокнот (х) = 398 (руб) - стоит 1 штука

(4 * 398) + (2 * 468) = 1592 + 936 = 2628