16. Длина прямоугольника на 1 метра больше ширины, а утроенная длина на 23 дециметра больше

периметра прямоугольника. Чему равнаплощадь прямоугольника?17​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a - длина прямоугольника, дм.

b - ширина прямоугольника, дм.

Исходный периметр прямоугольника: P=2(a+b).

1 м = 10 дм

Система уравнений:

2(a+a-10)=P; 4a-20=P

2(3a+a-10)=P+23; 8a-20-23=P; 8a-43=P

4a-20=8a-43

4a-23=0

4a=23

a=23/4 =5,75 дм - исходная длина прямоугольника.

5,75-10=-4,25 - ответ не подходит по смыслу.

Вывод: неправильное условие задачи.