4,2:2,9-6,4решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рауткин Андрей.

Ответ: -4 целых 138/145.

Пошаговое объяснение:

1) 4.2 : 2,9 = 42/10 :29/10 = 42/10 · 10/29 = 42/29 = 1 целая 13/29

2) 1 целая 13/29 - 6,4 = -(6,4 - 1 целая 13/29) = -(6 целых 4/10 -

   - 1 целая 13/29) = -(6 целых 116/290 - 1 целая 130/290) =

   = -(5 целых 406/290 - 1 целая 130/290) = -4 целых 276/290 =

    = -4 целых 138/145