Из двух городов, расстояние между которыми равно 782 км, в разное время навстречу друг к другу

выехали два поезда. Один ехал со скоростью 52 км.ч, а второй 61 км.ч. Поезда встретились, когда первый проехал 416 км. На сколько часов один поезд вышел раньше другого. Пожалуйста помогите срочно дам 100 балов пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько времени надо, чтобы первый поезд прошел 416км: 416/52=8;

1-ый проехал 416 км, следовательно 2-ой проехал 782-416=366км.

Узнаем сколько времени затратил на поездку 2-ой поезд: 366/61=6 часов;

Найдём разницу во времени 1-ого и 2-ого поезда, это и будет ответом на задачу: 8 часов-6 часов=2 часа

Ответ: 1-ый выехал раньше 2-ого на 2 часа

Отвечает Андреев Илья.

416/52 = 8 ч    ехал первый до встречи

782-416 = 366 км   ехал второй до встречи

366/61 = 6 ч         ехал второй до встречи

8 - 6 = 2 ч      разница между выходами