Решите уравнения: 1) 3 = x + 2, 9x = 36,6;52) 5,6x - 2,4x = 4,8;93) 9х — 7 – х = 4, 03;204)

(x+2,6):0,8=7,455) (7,8 - y): 6,1 = 0,2;6) 16,5: (7,6 - у) = 5.9-3451 Помогите пж сижу на уроке если не сделаю поставят 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

1. 3x + 2,9x= 36,6

5.9x=36.6

x= 36,6:5,9

x=6,2

2. 5,6x-2,4x=4,8

3,2x=4,8

x= 4,8:3,2

x= 1,5

3. 9x-7-x=4.03

8x=4,03+7

8x=10,03

x=10,03:8

x=1,25

4.(x+2,6):0,8=7,45

(x+2,6):0,8=7,45

x+2,6=7,45x0,8

x+2,6=5,96

x= 5,96-2,6

x=3,36

5.(7,8-y):6,1=0,2

7,8-y=0,2x6,1

7,8-y=1,22

y=1,22-7,8

y=-6,58

6. 16,5:(7,6-y)=5

7,6-y=5x16,5

7,6-y=82,5

y=82,5-7,6

y=74,9

Если неправильно то сорри