Масса 1 см³ алюминия равна 2,7 г. Рассчитай массу детали из алюминия объёмом 4,2 см³.


Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.

Ответ:

11.34г

Пошаговое объяснение:

Пусть масса детали равна х. Воспользуемся основным свойством пропорции

a/b = c/d

a*d = c*b

Составим пропорции по данным задачи:

1см^3/2.7г = 4.2см^3/x

1/2.7 = 4.2/x

x = 2.7 * 4.2

x = 11.34г

Отвечает Безлюдько Женя.
11,34




2,7*4+2,7*0,2=11,34


Можно лучший ответ?