Срочно!!! Умоляюрешите уравнение,если известно,что 5b-3a=10(-4-10b+6a)*(5b-3a-2(b-3a/5)³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

5b-3a=10\\\\(-4-10b+6a)(5b-3a-2*(b-\frac{3a}{5})^3)=\\\\=(-4-2(5b-3a))((5b-3a)-2*(\frac{5b-3a}{5})^3)=\\\\=(-4-2*10)(10-2*(\frac{10}{5})^3)=\\\\=(-4-20)(10-2*2^3)=\\\\=-24*(10-16)= -24*(-6)=144