8(2x+1)+1=3(4x-2)-1 Пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Ответ:

8(2x + 1) = 3(4x - 2) - 1 \\ 16x + 8 = 12x - 6 - 1 \\ 16x - 12x =  - 7 - 8 \\ 4x =  - 15 \\ x =  -  \frac{15}{4}  =  - 3 \frac{3}{4}