-5+4.5+(-4.5)=решение по этапно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.

Ответ:

1)-5+4.5=-0.5, потому как мы прибавляем к отрицательному числу, и оно больше.

2)-0.5+(-4.5) это тоже самое что и -0.5-4.5=-5

Если есть вопросы, задавайте

Отвечает Лемешевский Андрей.

Ответ:

-5+4,5+(-4,5)= 4,5 - зачёркиваем

остаётся -5

Ответ:-5