Интеграл от pi/2 до 0 корень sinx cosxdx


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

pi/2

∫sinx cosxdx=

0

     pi/2

=(1/2)∫2sinx cosxdx=

       0

     pi/2

=-(1/2)∫sin2xdx=

       0

             pi/2

=-(1/4)cos2x= -(1/4)(cospi-cos0)=-(1/4)(-1-1)=1/2

                0