Помогите пж срочно вырази в процентах 1/25;9/20;3/40;11/200 / ето дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/25=4%

9/20=45%

3/40=7,5%

11/200=5,5%

Отвечает Ниязбекова Нурай.

1/25=4%, так как 1 выражено как 100

9/20=45% 20 до 100, 9*5=45

3/40=7,5%, 100/40=2.5, умножаем на 3 получим 7,5

11/200=5,5% 1000/200=5, 11*5=55, учитываем сдвиг получим 5.5%