Сума двох чисел дорівнює 225. Одне з них у 4 рази більше, ніж друге. Знайти ці числа. Пожалуйста

мне очень срочно. Желательно расписать ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Tsizik Miroslav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - 1 число

4*х - 2 число

х+4х=225

5х=225

Х=225:5

Х=45 - 1 число

4*45=180 - 2 число