Рівняння 10,56: (y-1,4)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

\frac{10,56}{y-1,4}=2,4\\\\2,4( y-1,4)=10,56\\2,4y-3,36=10,56\\2,4y=10,56+3,36\\2,4y=13,92\\y=13,92:2,4\\x=5,8

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

y=5,8

Пошаговое объяснение:

10,56: (y-1,4)=2,4

y-1,4=10,56:2,4

y-1,4=4,4

y=4,4+1,4

y=5,8