Найдите значение выражения log6(9m) + log6(4n), если log6(mn)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

 log_{6}(9m) +   log_{6}(4n)  =  log_{6}(9m \times 4n)  =  \\  =   log_{6}(36mn) =  log_{6}(36)  +  log_{6}(mn)  =  \\  = 2 +  log_{6}(mn)  = 2 + 7 = 9