-3(x-5)+4(1-2x)=-3 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.

Ответ:

-3(x-5)+4(1-2x)= -3

-3x+15+4-8x= -3

-3x-8x= -3-15-14

-11x= -22

x= -22:(-11)

x= 2

Ответ: 2

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

x = 2

Объяснение

 - 3(x - 5) + 4(1 - 2x) =  - 3 \\  - 3x + 15 + 4 - 8x =  - 3 \\  - 3x - 8x =  - 3 - 15 - 4 \\  - 11x =  - 22 \\ x = 2