Решите задачу уравнением. Мотоциклист за 4 часа проезжает то же расстояние, что и автомобилист за

2 часа. Найдите скорость мотоцикла и скорость автомобиля, если известно, что скорость автомобиля на 40км/ч больше скорости мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x = 2*(x + 40)

4x = 2x + 80

4x - 2x = 80

2x = 80

x = 80:2

x = 40км/ч скорость мотоцикла

40+40=80км/ч скорость автомобиля