В книге 235 страниц. В первый день Оля прочитала 17страниц, во второй день на 14 страниц больше.

Сколько страниц оле осталось прочитать? ДаЮ 100БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юлия.

Если в первый день Оля прочитала 17 страниц, а во второй на 14 страниц больше, то во второй день она прочитала 17+14 = 31 страницу.

Оле осталось прочитать:

Общее кол-во страниц - кол-во страниц за 1-ый день - кол-во страниц за 2-ой день

235 - 17 - 31 = 187 (страниц)

Ответ: 187 страниц

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

187

Пошаговое объяснение:

1) 17+14=31 (стр.) за второй день

2) 31+17=48 (стр.) за два дня

3) 235-48= 187(стр) осталось