1191 Надите среднее арифметическое чисел 1)5 7 10 182) 14 18 17 233) 45 58 76 814) 3 6 12 10 95)

20 31 43 496)100 150 180 170Только можно в тетраде написать дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

1)(5+7+10+18)÷4=40÷4=10

2)(14+18+17+23)÷4=72÷4=18

3)(45+58+76+81)÷4=260÷4=65

4)(3+6+12+10+9)÷5=40÷5=8

5)(20+31+43+49)÷4=143÷4=35,75

6)(100+150+180+170)÷4=600÷4=150

Отвечает Жиганурова Элина.

Ответ:

Чтобы найти среднее арифмитическое число надо :

1) сложить все данные числа

2) подсчитать, сколько всего цифр в ряде дано

3) число, которое получилось при сложении разделить на число цифр в ряде

_________________________

 \\ (5 + 7 + 10 + 18) \div 4 =((10 + 5 )+ (7 + 18)) \div 4 =  (15 + 25) \div 4 = 40 \div 4 =  \boxed{10}  \\ (14 + 18 + 17 + 23) \div 4 = (32 + 40) \div 4 = 72 \div 4 =  \boxed{18} \\ (45 + 58 + 76 + 81) \div 4 = (103 + 76 + 81) \div 4 = (179 + 81) \div 4 = 260 \div 4 =  \boxed{65} \\ (3 + 6 + 12 + 10 + 9) \div 5 = (9 + 9 + 12 + 10) \div 5 =( 18 + 12 + 10) \div 5 = (30 + 10)  \div 5 = 40 \div 5 =  \boxed{8} \\ (20 + 31 + 43 + 49) \div 4 = ((20 + 43) + (31 + 49)) \div 4 = (63 + 80) \div 4 = 143 \div 4 =  \boxed{35.75} \\ (100 + 150 + 180 + 170) \div 4 = (250 + 350) \div 4 = 600 \div 4 =  \boxed{150}