Айбек купил 400грамм сыра и на 100грамм больше масла. Найди массу этой покупке. Пж и с краткой

записью и со скобками пж .

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.

Ответ:

1).400+100=500(гм) - масса маслс

2).500+400=900(гм) - масса всей покупки

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

Ответ: 900г  

Пошаговое объяснение:

Купил сыра - 400г        

Купил масла - ? на 100г > сыра

Всего - ?

1) 400 + 100 = 500(г) сколько купил масла

2)400 + 500 = 900(г) всего

Ответ: 900г