Розв'яжіть рівняння(15y+35)(1,2-0,3y) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

хз чи правильно, просто десяткові дроби і того складно)

Пошаговое объяснение:

18у-4,5у2+42-10,5у =0

-4,5у2 - 7,5у +42= 0 |×(-1)

4,5у2 + 7,5у - 42= 0

D= 56,25- 4 × 4,5×(-42) = 56,25+ 705,6 = 761,85

√D = 27,6

x1 = -7,5 + 27,6 ÷9 = 2,23

x2 = -7.5 - 27,6 ÷9 = -3,9