На участке растут ели, берёзы и осины. Ели составляют 3/17 всех деревьев на участке, а берёзы —

4/17. Сколько на участке елей, если берёз 28?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.

1) 28:4/17=28*17/4=119 деревьев всего

2) 119*3/17=21 - ели