54(х-4)=х+8 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

X = 4,226 или X = \frac{224}{53}

Пошаговое объяснение:

54x - 216 = x + 8

54x - x - 216 = 8

53 x = 8 + 216

53 x = 224

X = \frac{224}{53}