Помогите пожалуйста. Решите задачу. Один раствор содержит 20%, а другой 30% соли. Смешали 300г

первого и 500г второго. Определите % соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.
300*0,2=60(г) - соли в первом растворе
500*0,3=150(г) -соли во втором растворе
(60+150) : (300+500)=0,2625 =26,25(процента)