1056. Решите уравнение:1) 2x+9,8-13,6;2) 10,36-3x=5,86;3) 4,2x-6=3,66;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

2х + 9,8 = 13,6

2х = 13,6 - 9,8

2х = 3,8

х = 3,8 : 2

х = 1,9

----------------------------

2 * 1,9 + 9,8 = 13,6

      3,8 + 9,8 =13,6

             13,6 = 13,6

2)

10,36 - 3х = 5,86

- 3х = 5,86 - 10,36

- 3х = - 4,5

х = - 4,5 : (- 3)

х = 1,5

---------------------------------

10,36 - 3 * 1,5 = 5,86

     10,36 - 4,5 = 5,86

                5,86 = 5,86

3)

4,2х - 6 = 3,66

4,2х = 3,66 + 6

4,2х = 9,66

х = 9,66 : 4,2

х = 2,3

--------------------------

4,2 * 2,3 - 6 = 3,66

       9,66 - 6 = 3,66

            3,66 = 3,66