Если ширина прямоугольника увеличется в два раза, а длина на 3см, то площадь увеличется в три

раза.Какова первоначальная длина прямоугольника? Дам 30баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Исходная площадь прямоугольника: S=ab,

где a - длина, b - ширина.

Система уравнений:

ab=S

(a+3)·2b=3S

2ab+6b=3ab

b(2a+6)=3ab

2a+6=3a

a=6 см - исходная длина прямоугольника.