Процент. Урок 2 Запиши заданные дроби в виде обыкновенной дроби, знаменатель которой равен 100, и

вырази в процентах.9/253/4​Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/25=36/100=36%

3/4=75/100=75%

Отвечает Дорохов Артём.

Ответ:

\frac{36}{100} 36%

\frac{75}{100} 75%

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{25} =\frac{x}{100} \\25x=900\\x=36

\frac{36}{100}*100=36%

\frac{3}{4} =\frac{x}{100} \\4x=300\\x=75

\frac{75}{100} *100=75%