1) 1,5×+8=3,1×+162) 2×+(5-9×)=19 3) 3×-4×(3-2×)=6-7×пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1,5х - 3,1х = 16 - 8

-1,6х = 8

х = 8 : (-1,6)

х = -5

2.

2х + 5 - 9х = 19

2х - 9х = 19 - 5

-7х = 14

х = 14 : (-7)

х = -2

3.

3х - 12 + 8х = 6 - 7х

3х + 8х + 7х = 6 + 12

18х = 18

х = 18 : 18

х = 1