Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и телега с конем.

Автомобиль едет со скоростью 72 км/ч, а скорость движения телеги равна 1/8 скорости движения автомобиля. Каким будет расстояние между автомобилем и телегой через 3 час. после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Ответ:

189 км

Пошаговое объяснение:

72 * 1/8 = 9 (км/ч) скорость телеги

(72 - 9)* 3=189 (км) будет между ними через 3 часа