Длина прямоугольника равна 36 дм, а его ширина в 4 раза меньше длины. Найдите площадь

прямоугольника. она 5см. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 дм = 360 см

9 дм = 90 см

S = a*b= 32400 см = 3240 дм

Думаю ,что так

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Ответ:

а=36дм

в=?, в 4 р.меньше

S=?

36÷4=9 дм ширина b

S=a×b= 36×9=324 дм ^2

ответ S=324 дм ^2