Помогите решить даны комплексные числа: z1=5-i и z2=3-7iнайти:а) z1+z2=б) z1-z2=в) z1*z2=г)

z1/z2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) z1+z2=5-i+3-7i=8-8i

б) z1-z2=5-i-3+7i=2+6i

в) z1*z2=(5-i)(3-7i)=15-3i-35i+7i²=15-38i-7=8-38i

г) z1/z2=(5-i)/(3-7i)=(5-i)(3+7i)/(3-7i)(3+7i)=(15-3i+35i-7i²)/(3²-(7i)²)=

(15+32i+7)/(9+49)=(22+32i)/58= \frac{11}{29}+\frac{16}{29}i