Решите пожалуйста уравнения (сначала перевести в целые числа) ⅔у+2=½у-¼у-3


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8y + 24 = 6y - 3y - 36

8y + 24 = 3y - 36

8y - 3y = -36 - 24

5y = -60

y = -60:5

y = -12

Отвечает Абдикаримов Санжар.

Ответ: 5=у*(1/2-1/4-2/3) или 5=у*(3/12-8/12)=у*(-5/12) или у=5:(-5/12)=-12.

Пошаговое объяснение: