1. Мама купила 300 г сыра, а колбасы на 200 г больше. Узнай массу всей покупки. 2. Реши примеры:

59 + 96 : 4=? -- 429 + 1=? 48 : 3 + 92 : 4=? -- 560 - 1=? 15 × (63 - 57)=? -- 700 - 1=? 37 : 37 + 83= ? -- 209 + 1=?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

1 задача:

1)300+200=500 г масса колбасы

2)300+500=800 г общая масса

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

1)800г  2)  83, -428, 39, -561, 90, -701, 84, -208

Пошаговое объяснение:

1) (300+200)+300= 800 г

2) 59+96/4=59+24=83

- 429+1 = - 428

48/3+92/4=16+23 =39

-560-1= -561

15*(63-57)= 90

-700-1= -701

37/37+83=84

-209+1=-208