815. 1) 2x + 3 = x - 6;3) 5 - 3y = 4 - 2y;5) 6a - 1 = 3a + 7;​


Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2x + 3 = x - 6;

2x - x = -6 - 3

x = -9

3) 5 - 3y = 4 - 2y;

3y - 2y = 5 - 4

y = 1

5) 6a - 1 = 3a + 7;​

6a - 3a = 7+1

3a = 8

a = 8:3

a = 2 2/3

Отвечает Говоркова Леся.

Пошаговое объяснение:

1)2х-х = -6-3

х=-9

3)-3у + 2у=4-5

-у=-1

у=1

5)6а-3а = 7+1

3а=8

а = 8 :3

а=8/3