Для перевозки груза с 16 автофургонами каждому такому фургону необходимо сделать по й5 рейсов.

Число фургонов уведичили на четверть. Сколько теперь рейсов необходимо будет сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

16 * 5 = 80 рейсов должен сделать один фургон

16 + 16 / 4 = 20

80 / 20 = 4 рейса должен сделать каждый фургон

Ответ: 4 рейса