Помогите пж контрольну 1)спростите выраз -5(4-5b)-2,5(2d-2) 2)-n-(-25)-(13-n) и знайдите его

значення при n=12

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(4-5b)-2,5(2d-2) = -20 + 25b - 5d + 5 = -15 + 25b - 5d

2)-n-(-25)-(13-n) = -n + 25 - 13 + n = 12