от посёлка до города расстояние между которыми 90 км Мотоциклист проехал за полтора часа а

Автомобилист на час быстрее На сколько километров в час скорость автомобилиста больше скорости мотоциклиста? сделать условия и решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамгин Никита.

S - 90 км

Мотоциклист - за 1, 5 ч

Автомобилист - ?, на 1 ч быстрее т.е. за 30 мин

1) 90 ÷ 90 × 60 = 60 км/ч - v мотоциклиста

2) 90 × 2 = 180 км/ч

3) 180 - 60 = 120 на сколько больше

Ответ: скорость автомобилиста на 120 км/ч больше