1. и обратно пропорциональные величины и при х=2, у равно 3 Постройте таблицу для целых значений

х, расположенных междучислами 1 и 5,​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.

1 < x < 5

1) При прямо пропорциональной зависимости во сколько раз больше  значение х, во столько раз больше значение у

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -            

х            2             3            4               3 : 2 = 1,5 - коэффициент

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -            пропорциональности

у            3            4,5          6               у = 3 · 1,5 = 4,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -            у = 4 · 1,5 = 6

=============================================================

2) При обратно пропорциональной зависимости во сколько раз больше значение х, во столько раз меньше значение у (и наоборот)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -                 х = 1/у;   у = 1/х

х            2           3            4                    ху = 2 · 3 = 6 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -                 у = 6 : 3 = 2

у           3            2           1,5                   у = 6 : 4 = 1,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -