1) Мидь становыть 25% сплаву. Скильки сплаву буде мистыты 300 г миди? 2)Цина товару-1200 грн.

Якою стане цина писля зниження на 15%? Извините то что писала текст который на Украинском, писала на русском, просто я пока не имею возможность настроить клавиатуру. И, спасибо за помощь :} ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300 *25% :100% = 75 г сплаву буде містити 300 гр міді

2) 1200грн - 100%

        х  грн - 15%

х= 1200 *15% :100%

х= 180 грн ( це скдадають 15%)

1200 - 180= 1020 грн ціна після зниження