Вес Марии в начале года был равен 54кг. сколько сейчас вес Марии если сейчас он состовляет 115% от

веса в начале года. Составьте пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ:

54 - 100%

Х - 115 %

Сооставим пропорцию.

54/Х = 100/115

Х × 100 = 54 × 115

Х × 100 = 6210

Х = 6210 ÷ 100

Х = 62,1

Ответ: сейчас вес Марии составляет 62,1 кг

Отвечает Герасименко Елизавета.

Відповідь:

62,1 кг Марія важить зараз

Покрокове пояснення:

Пропорція

54 кг - 100%

? кг - 115%

Розвязання

54*115/100=62,1 кг