ПЛИЗ!!! Три кг варенья разложили в банки,по 400 г,и в банки по 200 г.Банок по 400 г осталось

4.Сколько потребавалось банок по 200 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

7 банок

Пошаговое объяснение:

3кг= 3000гр

1)400*4=1600гр сколько варенья помещается в 400гр банке.

2) 3000-1600= 1400гр сколько варенья осталось

3) 1400: 200= 7 банок

Отвечает Хисамов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 кг это 3000г-(400×4)=1400

1400÷200=7(б)